Settimane del Benessere 2015 - Lettera circolare n. 2

  Caro Collega, cara Collega,
        con la nostra nota precedente ti abbiamo indicato le date di svolgimento delle "Settimane 2015" nella tua zona e i referenti ai quali rivolgerti. Oggi ti scriviamo per chiederti se vuoi essere coinvolto  in questa iniziativa e con quali modalità. A titolo esemplificativo , possiamo suggerirti di partecipare a "Studi aperti" o organizzare un Seminario o uno Workshop, eventualmente in collaborazione con altri Colleghi o strutture su un tema di interesse psicologico. Se questo è di tuo interesse, ti chiediamo di farcelo sapere quanto prima, utilizzando il MODULO DI ADESIONE ALLA SETTIMANA DEL BENESSERE che potrai mandare online al referente della tua zona. In questo modo, dopo una verifica nel Comitato Scientifico dell'Ordine, potremo inserire la tua proposta nel quadro delle manifestazioni.
Per motivi organizzativi che potrai ben comprendere, ti chiediamo di farci pervenire le tue proposte non oltre il 15 giugno.


Ti ringraziamo fin d'ora e ti salutiamo cordialmente.
                                                                          A nome di tutto il Consiglio Direttivo
                                                                                        La Presidente
                                                                                    Angela M. Quaquero

          Referenti nei territori


  Cagliari e Medio Campidano: Angela Quaquero e Silvana Soi
  E-mail: presidente@psicosardegna.it

  Sassari: Francesco Cattari e Irene Melis
  E-mail: sassari.benessere@psicosardegna.it

  Alghero: Giorgina Meloni
  E-mail: alghero.benessere@psicosardegna.it

  Nuoro e Ogliastra: Luisa Puggioni
  E-mail: luisap@tiscali.it

  Olbia: Carmen Ghiani
  E-mail: vicepresidente@psicosardegna.it

  Oristano: Mascia Andreotti
  E-mail: oristano.benessere@psicosardegna.it

  Bosa: Tiziana Curreli
  E-mail: bosa.benessere@psicosardegna.it

  Carbonia-Iglesias: Maria Mameli
  E-mail: tesoriere@psicosardegna.it

 

Allegato: MODULO DI ADESIONE ALLA SETTIMANA DEL BENESSERE  

Immagini

Dettagli

Notizia: Settimane del Benessere 2015 - Lettera circolare n. 2

Data:

Luogo:

Categoria: